Пульс города от 31.03.2017 г.

НОВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ

На планерке в администрации, которая прошла во вторник, исполняющая обязанности главы города Светлана Брагина представила своего заместителя по социальным вопросам. На эту должность назначена Екатерина Петрухно, которая будет курировать образование, спорт, культуру, здравоохранение и социальную политику.

ИТОГИ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В минувший понедельник Светлана Брагина провела свой первый прием населения. В основном, кимряки обращались к руководителю города с вопросами о получении жилья, переселении из аварийного фонда. По словам начальника комитета по управлению имуществом Татьяны Камчаткиной, гражданам передано в собственность 48 квартир. Местонахождение четверых владельцев пока установить не удалось. Так же многих горожан интересует тема благоустройства. Всего на приеме 27 марта побывал 21 граждан.

ВЕСЕННИЕ РАБОТЫ

Заместитель начальника отдела транспорта Светлана Ушакова сообщила, что администрация заключила договор с подрядчиком на содержание светофоров до конца года, с приходом весны начнут менять поврежденные дорожные знаки. Кроме того, в настоящее время совместно с общественностью проводится мониторинг несанкционированных свалок. Деньги на очистку города в бюджете заложены, предварительная договоренность с подрядчиком имеется. Кроме свалок, уберут спиленные прошлым летом ветки и деревья. Тем самым администрация готовится к месячнику по благоустройству. Что касается прокопанной канавы во время ремонта кабеля на проезде Лоткова, то по мере подсыхания грунта в этом месте вновь появится  асфальт и восстановится движение общественного транспорта до конечной остановки.

ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ

С приходом сухой погоды начнется ямочный ремонт, однако подобные работы не спасут ситуацию на самых проблемных направлениях. Начальник отдела капитального строительства Галина Повальнова сообщила радостную новость: область по программе софинансирования выделяет нашему городу более 100 млн рублей на капитальный ремонт дорог и дворовых территорий.

ЕГЭ И ОТДЫХ ДЕТЕЙ

Отдел образования продолжает подготовку к сдаче ЕГЭ. Готовятся к экзамену и выпускники прошлых лет, которые будут сдавать его в Твери. На базе загородного лагеря «Салют» во время летних каникул появится палаточный лагерь, рассчитанный на отдых 178 человек. К тому же для детей с ограниченными возможностями – а таких 15 человек – организуют поход.

КОНТРОЛЬ НА РЫНКЕ

Светлана Брагина поручила на планерке усилить внимание по соблюдению финансово-учетной дисциплины  при сборе платы с торгующих на городской ярмарке. За период работы главы города Романа Андреева муниципальный бюджет стал получать значительно меньше сборов в бюджет, но количество предпринимателей на городском рынке возросло. Светлана Васильевна дала задание сотрудникам экономического отдела проверять чеки оплаты за торговые места.

НОВОСТИ ГО И ЧС

По словам начальника ГО и ЧС Сергея Сыщикова, уровень рек на территории города Кимры с каждым днем поднимается примерно на 20 сантиметров. Сбросы на водохранилищах продолжаются. Из происшествий прошедшей недели Сергей Михайлович отметил пожар в здании бывшей вечерней школы, который случается там уже не в первый раз. Данное строение администрация пыталась продать, но покупатель пока не нашелся.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Кимрская межрайонная прокуратура Тверской области информирует, что в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по вопросам реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры Российской Федерации в прокуратуре организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей.

Всероссийский день приема предпринимателей начиная с апреля 2017 года проводится в Кимрский межрайонной прокуратуре в рабочее время в первый вторник каждого месяца.

Место проведения приема предпринимателей и их обращений – здание Кимрской межрайонной прокуратуры по адресу: Тверская область, г. Кимры, ул. Володарского, д. 23.

Старший помощник прокурора Т.В. УТКИНА

Оставьте комментарий