Братья в гараже делали наркотик

В Кимрском городском суде вынесли приговор двум родным братьям 27 и 30 лет, которые обвинялись в изготовлении, хранении и распространении наркотиков.

По версии следствия, братья решили изготовить наркотики «для личного пользования». Прочитав в интернете о том, как готовить мефедрон, парни стали его делать: с апреля по август 2020 года мужчины приобретали химические реактивы, прекурсоры и оборудование для изготовления наркотического средства.

В гараже, принадлежащем одному из братьев, они оборудовали целую нарколабораторию и успели произвести 26,65 г синтетического наркотика, что относится крупному размеру. В последующем в этом же гараже хранили запрещенные вещества. Но финал получился весьма прозаичный: на след братьев вышли правоохранители. В августе 2020 года в ходе оперативно-разыскного мероприятия незаконная деятельность пресечена сотрудниками уголовного розыска.

При обыске полицейские нашли заготовки для создания наркотических средств, а также готовый наркотик – мефедрон.
В суде один из молодых людей признал вину частично, а другой полностью отверг все обвинения. Но суд сказал свое слово: одному брату присудили два года и два месяца колонии общего режима, второму – четыре года и три месяца колонии общего режима.

Подсудимыми поданы апелляционные жалобы на приговор суда.

Оставьте комментарий