Что с главным форумом наукограда?

forum-dubna.ruКимры и Дубну связывает очень многое. Мало того, что сегодняшний международный центр ядерной физики – это бывшая тверская земля, так, пожалуй, треть нынешних дубненцев являются выходцами из Кимр и Кимрского района. Наши дети учатся в дубненском университете, наши родные и близкие живут в соседнем городе. Культурные, торговые, коммуникативные связи, да что там говорить, простая дружба людей соединяет наши города.

Как и положено научному центру Дубна славится масштабным присутствием в мировой паутине. Самой массовой площадкой города давно стал портал dubna.ru. Владельцем его является крупный местный провайдер – компания «Контакт» http://contact.dubna.ru/. Но не столько сам дубненский портал сделал имя проекту, сколько его часть – форум для жителей города и тех, кому интересна Дубна: http://forum.dubna.ru/

Посещаемость популярного форума в последние дни превышала 5,5 тыс. человек в день. На общей площадке в удобной форме люди обменивались информацией, мнениями, выдвигали и реализовывали социальные проекты. Огромный и уникальный раздел был посвящен краеведческой составляющей современного наукограда.

Журналисты самых разных СМИ находили там темы для своих публикаций по самым актуальным вопросам. Причем не только дубненские коллеги, но и кимрские и тверские.

И вот без предупреждения, без объяснения причин 8 июля 2013 года форум dubna.ru перестал работать.

Посетители этой массовой площадки в ходе обсуждений в социальных сетях попытались найти ответ на вопрос: «Почему форум закрыли?». Не нашли… Возможно, ответ будет дан на пресс-конференции в администрации города Дубны 17 июля? Подробная информация тут: http://naukograd-dubna.ru/news/8292/

А пока люди собирают подписи под петицией для открытия временного доступа к материалам форума dubna.ru.

Наши друзья и соседи из Дубны предложили кимрякам поддержать инициативу форумчан.

Это можно сделать, перейдя по ссылке: Петиция по форуму dubna.ru

4 комментария к “Что с главным форумом наукограда?”

  1. Дмитрий Игоревич, Вы так и продолжаете, на страницах КИМРСКОЙ газеты, изменять кимрякам, описывая проблемы Дубны 😉
    Зачем нам Их форум с ИХ проблемами??? Хочется пообщаться в сети, создайте такую же интернет — площадку для Кимряков, и общайтесь на здоровье! 😉 Тем более, думаю, что в Кимрах уже и так назрела проблема отсутствия городского форума, где все желающие могли бы высказать мнения на все темы, связанные с Кимрами и Кимрским районом.

  2. Viktoriya , я же подробно написал, почему кимрякам важен этот форум?
    Колхоз дело добровольное — не желаете, не участвуйте 😉
    Местный форум создать не умею и не хочу. Да он, по всей видимости, и не нужен… Ведь был раньше но сдулся.

  3. В Дубне форум поддерживал «Контакт», в Кимрах — «Лан оптик». Видимо не так выгодно содержать эти форумы. Сначала прикрыли площадку в Кимрах, теперь в Дубне. Все упирается в деньги.
    Форум в Дубне сдулся так же, как и в Кимрах:)
    Хотя, думаю, интернет-площадка, на которой все желающие могли бы высказаться, нужна любому современному, развивающемуся городу.

  4. Приветствую! Поскольку в Кимрах нету своего форума, предлагаю кимрякам общаться на подфоруме Кимры http://dubna.eu/forum/48-кимры/ нового дубненского форума. Открыт для предложений и пожеланий.

Оставьте комментарий