Что узрело Общественное телевидение России в Кимрах

OTRВ конце июня на двух центральных улицах нашего города жители наблюдали белый фургончик с тремя буквами на борту ОТР. Знакомая вроде аббревиатура, вот только цветовая гамма логотипа смотрелась легкомысленно. Да и машинка у телевизионщиков как-то не внушала доверия…
В Кимры федеральные телеканалы и киносъемочные группы порой заезжают, везут много видеотехники, световой и звуковой аппаратуры, а тут – ничего похожего. Присмотревшись, заметили, что буквы расположены в ином порядке: не ОРТ, а ОТР…Погуглили и нашли, что Общественное телевидение России (ОТР) – новый российский федеральный телеканал. В качестве пояснения на сайте компании значится: «ОТР – новая площадка для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средство открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами России».
Так что же московские телевизионщики обсуждали в Кимрах? C кем из общественности и власти составили прямой диалог? Судите сами…

Правильным может стать решение купить грузовой фургон спринтер, так как это практичный и надежный автомобиль.

Фильмы про наш любимый город мы любим. Тем более, когда их показывают на федеральных каналах. Вот только вопросов после просмотра появилось множество.
Среди замеченных ляпов: мы не «кимряне» – «кимряки»; не «наркополиция» –«наркоконтроль». Кроме того рассказывается, что дорог в городе нет, но есть табор наркоторговцев…вот только картинка иллюстрирует иное. А утверждение, что из-за разгула преступности из города уезжает молодежь, иллюстрируется жизнерадостными лицами кимрских детей, которые вполне себе безопасно гуляют по улицам города.
Но больше всего удивил молодой человек в белой футболке. Очень убедительно он рассказывает, что дорог в Кимрах нет, поэтому домой добирается вместо 2 минут – все 30(!). Как выяснилось, говорящий живет в районе бывшей деревни Каблуково, за переездом через ж/д. А фоном идет текст, что жители Кимр и Дубны собрали более 4,5 тысяч подписей за ремонт дороги на Каблуково… Уважаемая коллега, на другую дорогу кимряки и дубненцы собрали подписи!!!
А вот про дорогу в район Каблуково иная история. Около года назад жители обратились в мэрию с просьбой о ремонте второстепенной дороги. Средств на это в бюджете не предусмотрено и попасть в областную программу с таким незначительным объектом Кимрам не получится. Поэтому глава города Максим Литвинов в ответ на инициативу кимряков собрать часть средств самостоятельно, заверил – город добавит не менее 50%. Разработана программа поддержки инициативы горожан, но жители этого района больше в администрации не появлялись.
Для 5-и минут не слишком ли много ляпов?
Столица, оно конечно хорошо, но и малые города России достойны того, чтобы снимать о них объективные фильмы.

5 комментариев к “Что узрело Общественное телевидение России в Кимрах”

  1. Дмитрий Игоревич, ну Вы приколист!
    Не понравился сюжет? Тогда зачем на него обращать внимание и тратить свое время на написание статьи? В сети существует масса роликов о Кимрах, к которым можно придраться со словами «Знакомая вроде аббревиатура, вот только цветовая гамма логотипа смотрелась легкомысленно. Да и машинка у телевизионщиков как-то не внушала доверия…» Я понимаю, с некоторых пор, у Вас доверие вызывают только машинки марки Ситроен 😉
    Где связь между сюжетом, машинкой телевизионщиков и цветовой гаммой логотипа?)))))))))
    Просто сценарий ролика не воспринимается единым целым. Совершенно не понятно что хотели донести корреспонденты до телезрителей. Но большая часть отдельных предложений, к сожалению, соответствует настоящей действительности 😉

  2. Viktoriya, все просто… Связь в том, что когда тырят раскрученный бренд (в данном случае ОРТ) нельзя стырить профессионализм. Моя позиция всегда — позиция кимрского патриота. Мы столько копий с вами на этой теме сломали 😉
    Городскую власть, да и менталитет кимряков можно объективно критиковать. И это не вызывает недоумения. Здесь же просто халтура. Чтобы ее оценить я и выложил ролик на сайт газеты.
    Пусть жители и гости нашего города высказывают свое отношение. Интернет сейчас гораздо популярнее телевидения, поэтому у нас есть шанс 😀

  3. По-моему стыдно писать для главреда «погуглили и нашли» про Общественное телевидение, о котором так долго и упорно рассказывал Медведев

  4. Поддерживаю sasha! Вы, Дмитрий, лукавите. ОТР — детище Медведева Д.А., лидера ЕР — партии, которую Вы воспеваете на страницах КС. И Вы, журналист, ничего не слышали об ОТР?

  5. Слава Богу, за меня есть кому стыдиться 😉 Что же делать теперь? А, sasha, Wind? Готов убиться ап стену 😀
    Про ОТР большинство слышали только из трансляций дурацкого ролика на центральных (настоящих) каналах про кастинг ведущих.
    Вот этого: https://www.facebook.com/photo.php?v=560311587321677

Оставьте комментарий