День семьи, любви и верности

В празднично украшенном фойе ДК звучала музыка и собирались гости.

Ведущие программы пригласили к микрофону начальника отдела ЗАГС администрации г. Кимры Дарью Павловскую. Она провела торжественную церемонию бракосочетания. Молодоженами стали Теймур Ширастан оглы Исмаилов и Анастасия Петровна Евлампиева. Молодым было вручено свидетельство, их сердечно поздравили друзья.

«Именно любовь нас сподвигает на совершение поступков, именно она заставляет нас меняться… Именно она зажигает огонь семейного очага», – сказала Дарья Николаевна Павловская.

Виталий Комлев исполнил «Храни, Господь, семью» – это был танец для молодых.

Затем гостям представили семейные пары, которые олицетворяют собой крепкую любовь уже долгие-долгие годы. Это семья Протасовых – Алексей Владимирович и Наталья Юрьевна, трое сыновей Сергей, Михаил, Олег. И семья Черниговских – Георгий Владимирович и Олеся Юрьевна, двое детей Александр и Анастасия. В этом году они отмечают фарфоровую свадьбу – 20 лет совместной жизни. Юбиляры пожелали молодоженам любви, взаимопонимания и тепла. Далее слово для поздравления предоставили депутату Кимрской городской Думы Владимиру Шпагину.

В 2008 году в честь Дня семьи, любви и верности в РФ была учреждена медаль «За любовь и верность». Она является общественной наградой и вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, а также воспитавшим детей достойными членами общества.

В этом году медалью «За любовь и верность» наградили Сергея Борисовича Кузьмина и Юлию Владимировну Оленикову, которые в октябре 2020 года отметили 30 лет совместной жизни. На взаимной любви и верности создали хорошую, прочную и дружную семью. Сергей Борисович себя посвятил работе в системе МВД – подполковник, в настоящее время работает начальником автошколы ДОСААФ г. Кимры. А Юлия Владимировна трудится воспитателем в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Родничок» г. Кимры. Сергей Борисович и Юлия Владимировна вырастили троих детей, в настоящее время принимают активное участие в воспитании двух внучек. Им вручили приглашение на посещение любого из филиалов Тверского государственного объединенного музея.

Музыкальный подарком для всех было выступление дуэта «Кристалл».

На снимке: участники праздника дня семьи, любви и верности в ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий