Досрочное знакомство

Не все савёловцы могут День города отмечать в центральном парке. Пожилым людям и родителям с маленькими детьми хлопотно добираться на общественном транспорте до места гуляния и обременительно принимать участие во всех мероприятиях большой праздничной программы. Поэтому для них и для тех, кому одного праздничного дня бывает мало, отдел культуры городской администрации устроил 11июня концерт на площади перед ДК «40 лет Октября».В программе приняли участие творческие коллективы двух городских ДК и ДШИ №1, а также гости из Хорватии. Среди местных участников музыкальной программы были студенты московских высших учебных музыкальных заведений – балалаечники Макар Пискунов и Кирилл Хачатуров. Первыми выступали наши. Как всегда – здорово!

Хорваты, стоявшие в сторонке, следили за ними. Внимательные зрители видели восхищение в глазах иностранных гостей, когда танцевали кимрские девушки и играли народники. Но вот на сцене гости. Как же приятно было слышать в их исполнении хорватские народные музыкальные произведения. Как они близки нам! А гости поначалу очень волновались, но доброжелательные зрители, поддерживая их криками «браво, давай-давай», исправили положение. Хорваты заулыбались и отыграли на все сто! Репетиция при большом количестве людей помогла гостям хорошо выступить на следующий день в парке. Досрочное знакомство всем было на руку – со сцены парка музыканты видели: их уже знают, а кимряки принимали гостей, как своих.

Людмила Салеева

1 комментарий к “Досрочное знакомство”

  1. Людмила, ваша статья была бы намного интереснее, если бы Вы написали откуда и почему гости из Хорватии посетили наш город! А ведь это случилось благодаря блистательному участию в фестивале нашего народного коллектива «Калинка», проходившему на родине гостей

Оставьте комментарий