Городской телетайп 5 февраля 2010 г.

По информации отдела по молодежной политике и культуре…

6-7 февраля народный ансамбль русских народных инструментов «Калинка» города Кимры примет участие в областном фестивале народной – инструментальной музыки «Андреевские дни», который пройдет в г. Бежецке. Итогом участия в аналогичном форуме прошлого 2009 года стало звание лауреата и приглашение представлять Россию на международном фестивале в Хорватии. Программа, которую подготовили педагоги ДШИ № 1 под руководством Светланы Шутько, вновь полностью обновлена и, несомненно, заслуживает внимания взыскательного жюри, в состав которого входят представители Российского дома народного творчества. Пожелаем нашей прославленной «Калинке» удачи, оваций зрителей и уверенной победы!  
11 февраля в п. Максатиха отправится «юмористический десант» – юношеская команда КВН «Пустячок» для участия в фестивале КВН Лиги юниоров Тверской области сезона 2010 года. Напомним, что в 2007 году кимрским «Ребятам с нашего двора» удалось завоевать звание чемпионов Тверской области. Надеемся, что КВНщики из гимназии № 2 под руководством Михаила Верника (широко известного в узких кругах юмористов) ярко заявят о себе и  достойно представят наш город в битве веселых и находчивых.  

По информации отдела образования…

28 января 2010 года в детской школе искусств №2 состоялось вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей в честь 65-й годовщины Победы. В рамках этой встречи ученики средней школы №13 подготовили для ветеранов выступление, посвященное блокаде Ленинграда, 66-летие снятие которой мы отмечаем в эти дни.

С начала учебного года учащиеся школ города выступают с концертными программами в Кимрском доме-интернате для престарелых и инвалидов. 29 января 2010 года в доме-интернате с литературно-художественной программой выступили учащиеся гимназии №2 г. Кимры.

Сильнейшие ученики общеобразовательных учреждений города Кимры, занявшие первые места в городском туре Всероссийской олимпиады школьников по предметам, участвуют в региональном этапе олимпиады. В целом кимрские школьники держатся в «золотой середине», но есть и победители.
Воспитанница Эколого-биологического центра Соколова Ирина стала победительницей в областном этапе олимпиады по экологии. Учащийся средней школы №13 Леонов Денис занял II место по двум предметам – праву и обществознанию. III место в областном туре по физике занял ученик средней школы №1 Зарипов Дамир. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до
2 февраля 2010 года. Желаем нашим школьникам дальнейших успехов!

В рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне отделом образования администрации города Кимры был организован конкурс детского рисунка «Дорогами войны».
В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Кимры и воспитанники учреждений дополнительного образования. Лучшие работы были отобраны для выставки в Кимрском краеведческом музее, которая открыта с 20 января 2010 года.
Работы, не представленные на выставке, будут участвовать в  оформлении различных мероприятий, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны.

1 комментарий к “Городской телетайп 5 февраля 2010 г.”

  1. Ветеранам по медальке:( Пусть порадуются…

Оставьте комментарий