Кимры в режиме онлайн

onlainТеперь возможность наблюдать за жизнью города через мониторы появилась и в Кимрах: на Театральной площади на днях установили веб-камеру, которая транслирует видеоизображение в Интернет в реальном времени.

В социальных сетях сразу стали появляться различные комментарии на эту тему. В основном, отзывы положительные, правда, нашелся человек, считающий установку съемочной аппаратуры вмешательством в личную жизнь кимряков. Несмотря на это, многие сошлись во мнении, что такие камеры часто приносят пользу. Например, помогают при розыске пропавших без вести. Кроме того, по видео легко определить виновника ДТП, если таковое случится, да и граждане, зная, что за ними наблюдают, ведут себя должным образом.

Помню, еще в прошлом году опытом установки и обслуживания таких видеокамер со мной поделился администратор городского сайта Феодосии. У них эта техника установлена почти во всех местах массового скопления людей. Есть даже обзорная, вращающаяся камера. Очень удобно и интересно, зайдя на городской сайт, наблюдать за жизнью города в прямом эфире. Что касается цен, то стоят камеры от 25 тысяч и выше, смотря какого качества картинку они передают. Правда, в Феодосии приобретение аппаратуры спонсирует мэрия. У нас же за это дело взялись обычные кимряки, которые хотят внести свой вклад в развитие города. Камера работает при поддержке сайта gorod-kimry.ru.

3 комментария к “Кимры в режиме онлайн”

  1. Да уж,года идут ,а развалины все на том же месте .

  2. камера 😛 конечно хорошо,только вот если бы она еще работала

Оставьте комментарий