Откуда будут отправляться автобусы?

otkuС марта 2015 года автобусные маршруты Кимрского АТП начинаются с площади рядом с железнодорожным вокзалом. Корреспонденты газеты «Кимры Сегодня» обратились в автотранспортное предприятие, где на наши вопросы ответил начальник отдела эксплуатации Михаил Юрьевич Горбунов.

– Движение по территории города междугородных и пригородных автобусов изменено. С чем связаны эти изменения?

– Руководство автотранспортного предприятия давно стремилось облегчить кимрякам и гостям города транзитные поездки. Поэтому продолжение некоторых маршрутов до железнодорожного вокзала является оптимальным решением. Речь идет не об изменении маршрутов, а о переносе кассового пункта в место отправления большинства междугородных и пригородных автобусов Кимрского АТП. В настоящий момент в зале ожидания здания железнодорожного вокзала работает кассовый пункт нашего предприятия, где можно приобрести билеты на все ранее действующие направления.

– В связи с переносом на ж/д вокзал основной точки отправления автобусов не будет ли закрыто здание существующей автостанции?

– В настоящий момент это не планируется. Сейчас там работают буфет, аптека, радиомастерская. Функционирует зал ожидания. Те автобусы, маршруты которых проходят мимо автостанции, обязательно заезжают туда для посадки пассажиров. Там же находятся сотрудники АТП, которые работают в штатном режиме. Отсюда же отправляются автобусы по маршруту Кимры – Дубна-3. Но в этом случае проездные билеты необходимо будет приобретать непосредственно в салоне автобуса.

С 15 сентября на автостанции «Кимры» прекращена продажа билетов на автобусы пригородного и междугородного направлений в связи с переносом кассы в здание железнодорожного вокзала станции «Савёлово».

Билеты на автобусы можно приобрести во вновь открываемом кассовом пункте станции «Савелово».

– Где будет производиться предварительная продажа билетов?

– Проездные билеты за несколько дней до отправления можно купить в новом кассовом центре АТП в здании железнодорожного вокзала.

– Предполагается ли строительство нового здания автовокзала в Савелове?

– Этот вопрос прорабатывается. В связи с достаточно большим объемом согласований проекта о точном расположении здания говорить сегодня рано, но оно будет недалеко от железнодорожного вокзала.

СПРАВКА.

Кимрскому автотранспортному предприятию более 60 лет. В 1953 году при Калининском областном автомобильном тресте была организована Кимрская автотранспортная контора. С годами предприятие развивалось, увеличивался автобусный парк.

В настоящее время это основной городской перевозчик, имеющий в своем машинном парке автобусы различной вместимости и комфортности.

Автобусы Кимркого АТП ежедневно выходят на линии десятка городских маршрутов и обслуживают все пригородные направления и большинство междугородных.

Автотранспортное предприятие имеет полный производственный цикл. В коллективе трудятся более 200 человек: от водителей самой высокой квалификации до сотрудников ремонтного подразделения.

2 комментария к “Откуда будут отправляться автобусы?”

  1. А редакция случайно не располагает информацией, почему так сократилось число автобусных рейсов Кимры-Москва-Кимры? Давно не ездила, а тут собралась, глянула расписание — а там всего-то три рейса из Кимр с четырех до 6 утра, а из Москвы ежедневно — всего один, 10.50. Что случилось-то?

  2. Здравствуйте, Алла! Автобусы «Кимрытрансавто» штрафуют и ставят на платные парковки в Москве до завершения разбирательств. Кто-то, видимо, хочет отнять бизнес.

Оставьте комментарий