Партийная забота о здоровье ветеранов

По инициативе нашего депутата, спикера Законодательного собрания Тверской области Андрея Епишина на базе Центра общественных организаций в городе Кимры 28 мая было проведено медицинское обследование ветеранов и инвалидов. Диспансеризация проводилась в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», который рассчитан на ветеранов и инвалидов старше 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин.

Куратор партийного проекта, член коллегии министерства здравоохранения Тверской области Наталья Максимова дала для газеты «Кимры Сегодня» свой комментарий к проведенному мероприятию:

— В обследовании ветеранов принимали участие медицинский персонал Кимрской ЦРБ и города Твери. Площадка Центра общественных организаций была выбрана не случайно. Она расположена очень удобно — в центре города, легко добраться на общественном транспорте из любого района в Кимрах. Кроме того, там достаточно помещений для размещения врачей, мы смогли организовать несколько кабинетов, где принимали разные специалисты. Это позволило повести диспансеризацию очень эффективно, собрав ветеранов и врачебный состав в один день в одном месте. После консультаций пациентам тут же на руки выдавались медицинские рекомендации. По результатам осмотра некоторых ветеранов направляли к узким специалистам для проведения специальных обследований.

Оценку проекту дал и секретарь политсовета городского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Кривчиков:

— Выстраивание системы социального обслуживания ветеранов и инвалидов, улучшение качества предоставления социальных услуг людям пожилого возраста в целом позволяет увеличить продолжительность и качество жизни наших земляков. Не секрет, что в Кимрах горожан-пенсионеров значительное количество, поэтому проект «Старшее поколение» очень важен для обеспечения активного долголетия людей пожилого возраста.

Как нам сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия», такие выезды врачей предполагается проводить на регулярной основе. В зависимости от потребностей ветеранов и инвалидов будут формироваться медицинские бригады врачей различных специальностей.

1 комментарий к “Партийная забота о здоровье ветеранов”

  1. Непонял, при чем тут единая Россия?

    С 2013 года проводится ежегодная диспансеризация взрослого населения в возрасте от 21 года до 99 лет в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

    Диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.12.2012 №1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения».

    Это стандартная процедура предусмотренная для всех правительством и бюджетом страны.

Оставьте комментарий