Партсобрание первичек «Единой России»

partsobranieОбщее собрание первичных организаций Кимрского городского отделения Политической партии «Единая Россия» состоялось в последний день марта. Зал молодежного центра «Современник» вместил порядка 100 единороссов. Кроме того, в партсобрании местного уровня приняли участие два члена регионального политсовета партии: спикер Заксобрания Андрей Епишин и мэр г.Кимры Максим Литвинов.

Главным поводом для масштабной встречи стал вопрос: «Актуальные аспекты подготовки предвыборной кампании по выборам главы города и депутатов в Кимрскую городскую Думу 5-го созыва», именно так он был внесен в повестку дня.

Обращаясь к однопартийцам, Андрей Епишин напомнил прописную истину: избирательная кампания начинается на следующий день после выборов. Он также заметил, что деятельность любой партии, в том числе и «Единой России», направлена на достижение основного результата – максимальной степени присутствия во власти.

В Тверской области есть традиция: закреплять членов регионального политсовета «Единой России» в качестве ответственных за выборы на территории своего округа. За выборы в Кимрах, как по решению партии, так и по решению губернатора Андрея Шевелёва, отвечает наш депутат в Законодательном Собрании Тверской области, его председатель Андрей Епишин.

Настраивая соратников на победу, он сказал: «Наша задача — победить в сентябре с максимально высоким результатом. Это будет свидетельством нашей с вами работы. В Кимрах за последние годы сделано многое. Конечно, поддержка муниципалитета, которую оказывают городу региональные власти, не может быть успешной без эффективной работы главы города. У меня нет сомнения в том, кого партия должна выдвигать кандидатом на пост главы города. Во всем, что удалось реализовать из областных проектов на территории муниципалитета, главная заслуга Максима Литвинова. Я не боюсь высказать мнение, что в Кимрах самая эффективная власть муниципального уровня».

Председатель Заксобрания заметил также, что является сторонником организации выборов по смешанной системе, где партия может продемонстрировать консолидированную позицию. В нашем городе позиция партии власти сильна. От исхода партийных выборов зависит и поддержка Кимр на федеральном уровне.

– И уж точно мы не должны проиграть выборы по мажоритарным округам, – заявил Андрей Епишин.

Далее партийцы определились, что следующим этапом предвыборных мероприятий в нашем городе будет праймериз (внутрипартийное голосование). Для этого планируется привлечь максимальное количество жителей.

– Хорошо, когда люди понимают, что партия готовится к выборам, и принимают активное участие в отборе наиболее достойных кандидатов, – пояснил спикер Законодательного собрания.

Далее Андрей Епишин напомнил, что впереди праздники и отпуска, поэтому времени на раскачку очень мало. Основная фаза избирательной кампании определена сроком в две недели начиная с середины августа. Членам «Единой России» предложено планировать свои отпуска с учетом этого важного для всех события. Андрей Епишин заверил, что это время он также будет активно работать в округе.

Далее слово взял председатель политсовета городского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Кривчиков. Он заметил, что в Кимрах для единороссов избирательная кампания начинается с 8 апреля, когда на заседании политсовета будет утвержден кандидат на пост мэра и сформированы списки кандидатов в депутаты.

Председатель городской избирательной комиссии Татьяна Морозова предложила всем депутатам фракции «Единая Россия» опубликовать отчеты о депутатской деятельности. Это будет являться наглядным индикатором их работы. Андрей Епишин поддержал идею: «Очень важно при подготовке праймериз учесть в списках мнение максимального количества горожан. Отчет – абсолютно правильная вещь, предлагаю совместить мой ежегодный отчет с отчетами депутатов от «Единой России» в Кимрах».

Предложено также организовать совместные приемы в городских округах депутата ЗС Епишина и депутатов местного уровня.

Владимир Шпагин, член фракции «Единая Россия» в гордуме, предложил организовать уборку улиц под эгидой ЕР и отремонтировать дороги. Это созвучно позиции губернатора Андрея Шевелёва, который не раз говорил, что мы можем быть бедными, но при этом должны быть аккуратными. По ремонту улиц можно заметить – много лет в Кимрах идет плановая кампания по восстановлению дорог. За счет четкой плановой работы и обязательного местного софинансирования наш город ранее сумел получить значительную часть областных денег на эти цели. В текущем году планируется сохранить объем финансирования на уровне прежнего.

Давая оценку своей работе, мэр города Максим Литвинов заметил: «Наша избирательная кампания и не кончалась с момента предыдущих выборов. Текущая работа власти является лучшей агитационной кампанией. Одним из важнейших достижений считаю ремонт поликлиники на Вагжанова, ремонт улиц Володарского, Вагжанова, Кирова, дворовых территорий. В этом году мы планируем продолжить реконструкцию ул. Володарского и частичное асфальтовое перекрытие дороги по ул. Орджоникидзе». Отвечая на вопросы из зала, Максим Литвинов подтвердил, что в центре города, на месте частного рынка, будет муниципальный рынок. Сейчас специалисты администрации разрабатывают концепцию современного крытого комплекса. А уже в ближайшее время городской бюджет начнет получать от торговых сборов на рынке порядка 700 тыс. рублей в месяц. Этого, например, может хватить на установку 5-6 детских площадок.

Глава города заметил, что большинству кимряков понравилось то, что сделано в районе Савеловской набережной. В ближайшее время за счет средств депутатов Заксобрания от Кимр, членов фракции «Единая Россия» Епишина и Плотникова будет реконструирован сквер на Театральной площади.

Кроме того, по просьбе депутата Шпагина, Андрей Епишин взял под контроль решение вопроса о ремонте улицы у железнодорожного вокзала в Савелове. Территория там находится в ведении Октябрьской железной дороги. Председатель Заксобрания заверил, что обратится за помощью к руководству РЖД и губернатору.

3 комментария к “Партсобрание первичек «Единой России»”

  1. Расскажите пожалуйста подробней что мешает тому что бы проводить уборки и ремонтировать дороги без всяких рекламных акций и «эгид»??

    И я очень прошу, Дмитрий Игоревич, 😳 поясните более развернуто и конкретней от лица администрации, о чем все же именно идет речь в данном предложении: «Глава города заметил, что большинству кимряков понравилось то, что сделано в районе Савеловской набережной.»

  2. Храмов, Ничего не мешает. Общее собрание всех членов партии позволяет высказать предложение, обсудить его и принять решение. В данном случае по уборке улиц. С ремонтом улиц ситуация более сложная. Ранее были такие федеральные партийные проекты, в этом году пока о них не слышно.

    Поясняю от лица главы города Кимры. В районе савеловской набережной удален кустарник и сорные деревья, частично убран мусор. С Волги теперь виден город, из города Волга. Раньше там были дикие заросли, которые скрывали любителей распития алкогольных напитков. Даже проходить через эту территорию было опасно. Теперь там прозрачно и светло. Зелень осталась. Полное благоустройство данной зеленой зоны требует больших затрат (с бюджетом г.Кимры на 2014 год можно ознакомиться на сайте adm-kimry.ru), поэтому решили обойтись теми ресурсами, которые у города есть. Добавят урн и будут выкашивать летом траву. Предполагается, что данная территория станет любимым местом семейного отдыха. Кимряки оценивают изменения положительно. Например, на прошлой неделе молодые мамы, гуляющие по набережной попросили запретить въезд на берег автотранспорта.
    Кстати, за распитие пива в общественных местах, административная комиссия города активно штрафует. Статистика доступна на сайте kimrypress.ru.

  3. Будем надеяться, что у депутата Шпагина и А.Епишина получится добиться от РЖД ремонта дороги у вокзала. Я уже пол года состою в переписке на эту тему с РЖД и Министерством транспорта Тверской области. Судя по их ответам, дорога уже должна ремонтироваться 🙂

Оставьте комментарий