«По дороге с облаками» праздник для кимрских особых ребятишек

Аутизм часто называют главной загадкой третьего тысячелетия. На сегодняшний день в мире зарегистрировано 67 миллионов человек, страдающих аутизмом.

В период с 31 марта по 3 апреля состоялся VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, который проводится в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Фестиваль объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Фестиваль – это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получили возможность узнать о деятельности самых различных организаций, возможностях получения помощи, которую эти организации могут оказать. В знак солидарности к особенным детям воспитатели и дети детского сада «Золотая рыбка» присоединились к этой программе. Детский сад №24 «Золотая рыбка» 3 года является региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

2 апреля для детей был организован спортивно-музыкальный праздник «По дороге с облаками», который был приурочен к Году семьи в России.

Дети с родителями отправились в страну «Спортландию» вместе со сказочными героями – Облачком, Зайкой, Мишкой. Принимая участие в спортивных эстафетах, преодолевая полосы препятствий, выполняя музыкальные разминки, участники получали ромашки – символ семьи. Далее дети приняли участие в игровой программе «Водные забавы» в плавательном бассейне.

В завершение праздника для детей и родителей было организовано традиционное чаепитие и наши маленькие гости получили подарки от Зайчика (ростовая кукла). Администрация МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка» выражает огромную признательность и искреннюю благодарность ИП Горлановой Елене Геннадиевне за оказанную помощь в организации семейного праздника для детей и родителей организации «Особое детство» и МО ВОРДИ Кимры.

Подготовила Анастасия ВЕСЕЛОВА

Оставьте комментарий