Подарок на день города кимрякам

podarВ очередной раз местная власть принимает решение праздновать «два в одном»: день города Кимры отмечается 12 июня, в День России. Праздник в этом году перенесли почти на неделю с 17 июня – исторически признанной даты рождения нашего города, когда начинается отсчет 470-летия с момента первого упоминания названия Кимры. Перенесли,  видимо, из-за дефицита бюджета, с которым так и не справился Роман Андреев за время своего правления, хоть и обещал нам это в 2014 году. Но не будем о плохом в радостный день. Ведь всегда найдутся добрые люди, которые помогут землякам и в преодолении трудностей, и в приумножении добра.

Говорят, что народный день города начнется у «Атака»? Считаем, что на этот вопрос можно дать утвердительный ответ, ведь площадь перед супермаркетом на ул. Урицкого, 64, становится популярной площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий в нашем городе.

podar2После триумфального старта 1 июня, в День защиты детей, организаторы из общественной организации «Мы — кимряки!» решили не останавливаться на достигнутом. Поэтому 12 июня, в День независимости России, к 11 часам утра «МК» вновь преподнесут подарок своим землякам. Судя по афише, праздник рассчитан как на самых маленьких гостей, так и на их родителей. Не забыты и дедушки с бабушками. Для молодежи тоже приготовлен подарок, ведь нечасто в нашем городе выступают столичные артисты вживую. Да еще джазовые музыканты высочайшего уровня, такие как Александра Магерова. Квартет будет выступать на празднике с 13 до 14 часов, в исполнении Александры прозвучат известные детские песни в джазовой обработке.

Удобство места – рядом огромный магазин с привычными ценами на сладости и прохладительные напитки, фрукты, игрушки и прочие атрибуты праздника ­­– в этот день «усилится» белорусской ярмаркой, которая развернется тут же с 11 июня. В общем, как говорится, все для праздника, все для людей!

Вот такой добрый подарок нам к 470-летию любимого города дарят «Мы — кимряки!».

Оставьте комментарий