Пульс города от 21.11.2014 г.

pulsДЕПУТАТЫ ПЫТАЮТСЯ РАБОТАТЬ

Третье с момента нового созыва заседание Кимрской городской Думы было назначено на 14 ноября. Повестка дня содержала два вопроса, один из которых предполагал определить порядок заслушивания ежегодного отчета главы города.

Подобная практика всегда была обязательной, все прежние руководители муниципального образования города Кимры Тверской области отчитывались о своей работе народным избранникам. Будет это делать и новый мэр. В зале заседаний в этот день собралось много народа, а вот депутатов для необходимого кворума не набралось.

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В РАЗГАРЕ

В настоящее время полным ходом идет призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Ребята из нашего города также пополняют ряды российской армии. Кимрские призывники проходят службу в Президентском полку, Псковской дивизии ВДВ, элитных воинских частях Москвы, а также в Мигалово, под Тверью.

Кроме этого, кимрские призывники служат в Белоруссии, где расположены российские военные объекты. Осенний призыв заканчивается 31 декабря.

ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

В прошлом номере нашей газеты сообщалось, что с нового года будут отменены льготные проездные билеты для школьников и пенсионеров.

Данная информация взбудоражила весь город. Многие кимряки, а особенно ветераны, подумали, что отменят и ветеранские билеты, которые они покупают на почте за 240 рублей.

Поясняем: данное решение администрации города Кимры не регулирует федеральные и региональные льготы. Отменяются только отрывные билеты-талоны, которые школьники и пенсионеры покупают за половину цены (8 руб.) по спискам администрации города на почте и оплачивают ими проезд в городских автобусах.

ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ

Информация для граждан о порядке проведения итогового сочинения (изложения) на территории Тверской области в 2014/2015 учебном году.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится 3 декабря 2014 года, 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Информация:

– о местах регистрации на итоговое сочинение для выпускников прошлых лет;

– о сроках проведения итогового сочинения (изложения);

– о местах проведения сочинения для выпускников прошлых лет;

– о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) размещена на сайте отдела образования администрации города Кимры в разделе «ЕГЭ 2015» http://edu-kimry.ru/index.php/ege2015.

ПРО НАШ ТЕЛЕФОН

Уважаемые читатели!  Вы можете обращаться в редакцию по телефонному номеру 8-905-608-80-08. Городской номер 3-27-05, привычный всем, принадлежит Администрации города, он передан одному из отделов данного учреждения.

В ближайшее время мы восстановим связь по городской телефонной линии, а пока предлагаем пользоваться мобильной связью 8-905-608-80-08, либо электронной почтой ksha@list.ru.

Кроме того, читатели газеты могут размещать комментарии на сайте газеты «Кимры Сегодня»: kimrypress.ru, обращаться с жалобами и предложениями, используя форму для обратной связи с редакцией.

2 комментария к “Пульс города от 21.11.2014 г.”

  1. а какое теперь будет официальное городское сми за место «кс» ?

  2. Официальное печатное СМИ Администрации города Кимры как и раньше — информационный бюллетень «Официальные Кимры». Газета «Кимры Сегодня» не меняет своего формата — это учрежденный Администрацией города Кимры еженедельник, муниципальная газета. Издателем ее является АНО «Редакция газеты «Кимры Сегодня», учредителем которой являются Правительство Тверской области и Администрация города Кимры.

Оставьте комментарий