Спортивные новости от 22.10.2021 г.

Волейбол

С 14 по 15 октября в Твери проходило первенство Тверской области по волейболу (юноши 2007-2008 г.р.) Воспитанники спортивной школы №1 принимали участие в этих соревнованиях. Ребята одержали победу в двух из четырех встреч. По итогам соревнований кимрская команда на первенстве заняла 3-е место. Состав команды: капитан Иван Иванов, Артемий Шамонов, Глеб Суслов, Джамиль Мадаминов, Кирилл Наземкин, Илья Козлов, Андрей Богоявленский, Иван Карлович, Матвей Меркурьев, Евгений Домнин и Федор Сергеев. Тренируют спортсменов А.В. Акопов, В.В. Безрученко.

Ранее, 12-13 октября, соревнования проходили у девушек этого же возраста. Из 11 команд кимрская сборная заняла 4-е место.

Самбо

16 октября в Запрудне состоялось открытое первенство Талдомского района по борьбе самбо. Юные спортсмены общественного движения «Покров» города Kимpы показали отличные результаты, зрелищную борьбу и сплоченный командный дух. По итогам соревнований золотые медали привезли домой: Марк Горбачев, Егор Гусаров, Ярослав Попович, Максим Инякин, Илья Максимов, Злата Воропаева и Мария Жадан. С серебром вернулись: Егор Баранов, Виталий Киреев, Артем Пузанов, Иван Ковалев, Ефим Киселев, Арсений Баранов и Дмитрий Винокуров. Бронзу заработали: Стас Садовников, Дмитрий Воропаев, Евгений Марков и Руслан Гончаров.

Тренер команды Александр Львович Матросов. ОД «Покров» через газету «Кимры Сегодня» благодарит педагогический состав школы №11 и лично директора Н.В. Лобазову за помощь в организации занятий детей борьбой самбо.

На снимке: участники первенства по самбо.

Боевые единоборства

16 ноября в городе Клин проходил туpниp по смешанному боевому единоборству «Гладиус», в котором приняли участие двое спортсменов клуба «Бросающий вызов» (Challenger) Матвей Комков и Никита Носов.

Для Никиты это был первый опыт участия в соревнованиях по ММА. В своем дебютном поединке, в весовой категории до 62 кг, он встретился с местным спортсменом Саъди Рахмоновым, представляющим клуб «Гладиус». В первом раунде небольшое преимущество было у бойца из Клина за счет ударной техники, во втором же раунде успешнее показал себя кимрский спортсмен. Никита очень уверенно себя чувствовал в борьбе в партере, несколько раз ему удавалось выйти в позицию маунт, но из-за некоторой суеты и спешки он не сумел выполнить болевой прием, и бой продлился все два раунда. По результатам поединка судьи объявили ничью, оба бойца показали себя достойно, и это было справедливое решение, так как в возрастной категории до 14 лет отсутствует возможность дополнительного экстра-раунда для выявления победителя.

Матвей Комков сражался в категории до 67 кг. Ему также противостоял местный боец Билол Шомахмадов, который старше Матвея почти на три года. Билол уже достаточно опытный 16-летний спортсмен, которого зрители и болельщики наблюдали на прошлых турнирах здесь же, в Клину. А Матвею только в следующем месяце исполняется 14 лет, и хотя у него имеются схватки по правилам ММА, но он, по большому счету, пока еще находится в начале своего спортивного пути в смешанных единоборствах. Тем не менее польза от сражения с сильным соперником гораздо ощутимее, чем от победы над новичками, ведь именно в таких поединках обретается настоящий опыт, уверенность и закаляется хаpактеp. Как и ожидалось, бой получился непростым, преимущество спортсмена из Клина в борьбе в стойке было заметным, и в партере. Но в грэпплинге Матвей чувствует себя достаточно уверенно и умело нейтрализовал все атаки, уходя от болевых приемов. Тем не менее этот поединок закончился не в нашу пользу, Матвею не удалось одолеть своего более опытного соперника, и он уступил ему по очкам, показав хороший, конкурентный бой.

По материалам ОД «Покров», МАУ «Спортивная школа №1», СК «Бросающий вызов» (Challenger) подготовила Елена МИЛЕХИНА

Оставьте комментарий