Сургутнефтегаз расширяет присутствие в Кимрах

surgut1На днях глава города Максим Литвинов посетил автозаправочную площадку на Ильинском шоссе, где сейчас полным ходом идет реконструкция. Этот комплекс построили еще в советские годы. Вначале он был государственным, затем перешел в частные руки. Оборудование с годами устарело и перестало соответствовать современным стандартам. Сейчас за восстановление заправки взялся генеральный директор ООО «Сбытовое объединение «Тверьнефтепродукт», депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Клиновский.

При реконструкции нового комплекса в Кимрах под фирменным брендом «Сургутнефтегаз» были учтены экологические требования и использованы лучшие современные материалы. В земле установлены 50-кубовые стальные двустенные резервуары, межстенное пространство которых в целях безопасности заполнено тосолом. Кроме этого, внутри стоят специальные датчики, и в случае утечки топлива сотрудникам поступит тревожный сигнал. Территорию планируют облагородить: после окончательной установки резервуаров землю выровняют и засеют газонной травой.

Александр Эдуардович, общаясь с мэром города, особо отметил, что автомобили будут заправляться топливом стандарта «Евро-5» (кроме 80-го бензина, который в скором времени прекратят выпускать), это экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах.

surgut2Заправочный комплекс обеспечит кимрякам 14 рабочих мест, охранять объект будут сотрудники частного охранного предприятия. На территории будет размещен магазин площадью 100 кв. метров и кафе, где посетители смогут выпить чашечку отличного кофе и полакомиться выпечкой местных производителей. Соблюдены условия для инвалидов. В перспективе рассматривается возможность установки на территории комплекса автоматических моек для машин. А главное новшество для нашего города – то, что заправочная колонка будет сама «здороваться» с клиентами (!).

Как заверил нас Александр Клиновский, работы по реконструкции заправки планируется закончить к сентябрю, каких-либо задержек не предвидится.

1 комментарий к “Сургутнефтегаз расширяет присутствие в Кимрах”

  1. В прошлом году, по незнанию, заправил полный бак на этой заправке с «устаревшим оборудованием». Пришлось менять топливные фильтры. А из бака вымыли около десятка литров, густой, пахнущей газом жижи.

    К слову, о прилагающихся магазинах и кафе можно не упоминать. Уж больно не гуманные цены на этих точках.

Оставьте комментарий