ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Уважаемые кимряки и гости города!

8 мая состоится XII межобластной мотокросс, посвящённый 65-летию Победы.

Впервые в Кимрах проводится 1-й этап Чемпионата России по мотокроссу в классе 125 куб. см. среди женщин и 3-й этап Чемпионата России в классе 750 куб. см.(с коляской) на отечественных мотоциклах «Днепр» и «Урал», а так же в международном классе 1000 куб.см ( с коляской) и в классе ATV (квадроциклы).

В межобластном мотокроссе в классе 50 куб. см. будут выступать мальчики – 5-8 лет, в классе «OPEN» (свободный) мужчины с 15 лет, в классе «ветераны» мужчины с 45 лет до 65 лет. Последующие этапы Чемпионата России, согласно календаря Всероссийских соревнований, пройдут в городах: Рыбинск, Шуя, Анапа, Россошь (Воронежской области), Санкт-Петербург.

За Кимры и Кимрский район будут выступать: Михаил Перлов (в марте он занял 3-е место в классе «Open» на 1-ом этапе Чемпионата России в Дубне) и Илья Уваров, занявший в этом году 1-е место на мотокроссе, посвящённом Дню защитника Отечества.

Оценивать выступление спортсменов на соревнованиях в Кимрах 8 мая будут опытные судьи из Москвы, Твери и Дубны. К нам приедут сильнейшие гонщики из центральных регионов России. Зрителям будет на что посмотреть – мотокросс очень зрелищный вид спорта! Но, чтобы не испортить праздник себе и гонщикам нужно соблюдать правила поведения на подобных мероприятиях: не перебегать трассу, стоять только за оградительной лентой, не оставлять маленьких детей без присмотра, не мусорить.

Организатор соревнований Анатолий ПУЗЕНКО

1 комментарий к “ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ”

  1. Ай «спасибо» нашим кимрским дорогам ! Мотокросс — пожалуй единственное мероприятие , которое они позволяют провести у нас в районе ..))

Оставьте комментарий