Викторина! Билет в Средневековье

bbУже совсем скоро состоится грандиозный праздник земли кимрской – на берегу Волги рядом с деревней Мыльцевкой пройдет 27 и 28 июля Международный фестиваль исторической реконструкции «Былинный Берег-2013».

Фестиваль посвящен культуре и традициям Древней Руси, ее жителей и соседей в 9-11 веках – русам, славянам, варягам. Временам становления древнерусского государства, героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести, традициям повседневной жизни и воинским обычаям наших предков. Те дни ушли далеко, и многие мало что знают о них. Организаторы фестиваля предлагают стряхнуть пыль с незаслуженно забытых страниц родной истории и погрузиться в жизнь Древней Руси благодаря «Былинному Берегу».

Желающим попасть в Средневековье мы предлагаем принять участие в розыгрыше билетов. Для этого нужно правильно ответить на вопросы викторины об истории нашего города. Готовые ответы можно оставлять в редакции, либо присылать по электронной почте ksha@list.ru до 23 июля. Участники викторины, правильно ответившие на все вопросы, получат билет на 2 лица на «Былинный Берег-2013» на 27 и 28 июля! Спешите!

1. Как называлось финно-угорское племя, жившие на месте города Кимры в 9-11 веках?

2. К какому уезду относилась до революции Савеловская часть города Кимры?

3. В каком году Кимры получили статус города?

Победители будут объявлены в номере от 26 июля.

Ждем ваших ответов!

 

 

1 комментарий к “Викторина! Билет в Средневековье”

  1. а у нас в кимрах и без билета средневековье.в центре города почти замок разрушенный стоит 😀 воды горячей все лето нет

Оставьте комментарий