Вкусный праздник хлеба для детей в городе Кимры

В группе 12 детского сада №24, расположенного на Савёловской стороне в городе Кимры, завершился мини-проект «Хлеб всему голова», приуроченный ко Всемирному дню хлеба.

Итоговым мероприятием стал праздник хлеба, который работники сада подготовили и провели 17 октября совместно с музыкальным руководителем Е.Н. Комковой. Мероприятие получилось очень ярким и насыщенным. Ребята решили пригласить на праздник своих друзей из 11-й группы.

Дети рассказывали стихотворения, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе, водили хороводы, играли. Особый восторг у ребят вызвала дегустация хлебобулочных изделий с закрытыми глазами. А с каким азартом и радостью дети участвовали в игре-эстафете! В конце мероприятия зрителей угостили вкусными и сдобными баранками.

Завершился праздник в детском саду «Золотая рыбка» традиционным чаепитием в группе, где на столе ребят ждал самовар, горячий чаек, огромное блюдо с булками, плюшками, ватрушками, пирожками, другими вкусняшками и, конечно же, пышный, сдобный, румяный, вкусный каравай!

Праздник удался на славу. Организаторы благодарят родителей, которые помогли собрать выставку хлебобулочных изделий и чаепитие. Отдельное спасибо С.А. Кочарян за вкуснейший огромный каравай, который она испекла для деток.

Оставьте комментарий