Звезда – чемпион! Полёт нормальный

Год празднования 100-летия кимрского футбола начался очень динамично. Совсем немного времени прошло с финального свистка турнира по мини-футболу на призы газеты «Кимры Сегодня», и вновь многие участники тех январских состязаний встретились на поле манежа ФОКа «Савёлово». На этот раз генеральным спонсором игр выступила кимрская рекламная компания «Fly Media» в лице гендиректора Николая Грекова. В переводе с английского «Fly» означает полет. Кимры выставили три «космические» команды…

26 февраля на новеньком поле для мини-футбола пять команд 1999-2000 годов рождения сыграли 10 матчей. Кимрские «Спутник», «Звезда» и «Fly Media» принимали конаковскую «Юность» и команду из Дубны.

Практически с первых минут определились лидеры соревнований. Ребята из нашей «Звезды» уверенно побеждали в каждой игре и к финальному матчу подошли с хорошей разницей забитых и пропущенных мячей. Не отставала от них «Юность» из Конакова. Напомним, что конаковцы в этом году выиграли зональное первенство и вышли в финал тверского областного чемпионата. Поэтому интрига турнира длилась до последней игры. В решающем поединке равные по силам «Звезда» и «Юность» сражались блестяще, но наши ребята оказались сильнее. Со счетом 2:0 они выиграли золото турнира «Fly Media». Серебро забрали конаковцы, а бронзу получил кимрский «Спутник». Призерам вручили кубки и медали. Были награждены и спортсмены, хорошо показавшие себя в состязаниях. Лучшим игроком стал Данила Копейкин («Звезда», г.Кимры), лучшим вратарем – Александр Зарубов из этой же команды, а приз в номинации «Лучший защитник» завоевал Дмитрий Греков («Спутник», г.Кимры).

Подводя итоги турнира, кимрский тренер Евгений Иванов заметил: «Для ребят очень важно постоянно встречаться с соперниками из других городов. Обмен опытом позволяет им расти как спортсменам. Поэтому мы благодарны Николаю Николаевичу Грекову за то, что он нашел возможность организовать соревнования. Это большой вклад в развитие кимрского футбольного спорта. 100 лет – это богатое прошлое. Хочется, чтобы и будущее его было таким же».

Итак, начатая нашей газетой эстафета благотворительности в честь 100-летия кимрского футбола получила достойное продолжение. Кто же из спонсоров будет следующим?

4 комментария к “Звезда – чемпион! Полёт нормальный”

  1. эстафета благотворительности в честь 100-летия кимрского футбола,потом будет 101,эстафета закончится?

  2. Иван о каком святом месте вы говорите,это интересно единицам.

Оставьте комментарий