Криминальная хроника от 13.04.2012

ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ – ШТРАФ

В Кимрскую межрайонную прокуратуру от жителя г.Кимры поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестных лиц за высказывание оскорбительного характера, полученное на сотовый телефон с помощью sms-сообщения.

В ходе проверки было установлено лицо, которое направило данное сообщение заявителю на сотовый телефон.

Кимрской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Материалы дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу. И постановлением мирового судьи виновный был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

ПОПЫТКА КРАЖИ

С 9 на 10 апреля кто-то попытался отогнуть ставни павильона, расположенного на мини-рынке по пр. Гагарина. При осмотре по горячим следам выяснилось, что из палатки ничего не пропало. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное деяние совершил неработающий житель улицы Лоткова.

«ОБМЕНЯЛ» ДЕНЬГИ

9 апреля, с 12 до 15 часов, неустановленная женщина под предлогом обмена денег проникла в квартиру пенсионера 1934 года рождения в доме по ул. 50 лет ВЛКСМ и похитила 104 тыс. рублей.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

В полдень 9 апреля в ЦРБ был доставлен кимряк 1960 года рождения с диагнозом черепно-мозговая травма. Выяснилось, что телесные повреждения были получены во время падения дерева, которое он пытался спилить по месту своей работы. Вечером  того  же дня пациент, не приходя в сознание, скончался. Проводится проверка.

 

ГИБДД  ИНФОРМИРУЕТ

За неделю выявлено 181 нарушение ПДД, из них 92 грубых нарушения.

Решением мирового суда лишены права вождения 4 водителя.

Выявлено 7 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Произошло 29 ДТП, 2 человека травмированы.

7 апреля, в полдень, на автодороге Титово – Белый Городок женщина-водитель 1982 года рождения, проживающая в г.Кимры и имеющая стаж с 2008 года, управляя технически исправной автомашиной ВАЗ 2105, при пасмурной погоде с осадками виде снега, при  обгоне совершила столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Фольксваген Кади» под управлением кимрячки 1971 года рождения, с последующим столкновением с обгоняемой автомашиной АУДИ 100.

Водитель ВАЗ-2105 с множественными резаными ранами и переломами госпитализирована в травматологическое отделение Медсанчасти. Водителю «Фольксваген Кади» оказана помощь в приемном покое ГБ №1.

3 комментария к “Криминальная хроника от 13.04.2012”

  1. Результат безнаказанности и покровительства.

  2. Дмитрий Игоревич, хотелось бы услышать мнение недавно созданной общественной палаты при нашей полиции. Сколько еще лет народные избранники будут создавать угрозу для жизни своим избирателям? Кто-нибудь и когда-нибудь это прекратит?

Оставьте комментарий