Авария на трассе Кимры-Клетино-Дубна

Вечером 15 октября, когда уже стемнело, на выезде из ДОКа в сторону Дубны 48-летний водитель, управляя автомобилем «Санг Енг Кайрон», выехал на полосу встречного движения, пытаясь обогнать колонну из нескольких машин, но, видимо, не рассчитал скорость и расстояние до встречного транспорта и совершил касательное столкновение с автомобилем «Мазда 626», который двигался во встречном направлении под управлением 22-летнего водителя.

После столкновения «Санг Енг» выбросило в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. Водитель с телесными повреждениями на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в приемное отделение Дубненской городской больницы, где позднее скончался в реанимации. Водитель «Мазды» при столкновении не пострадал.

Госавтоинспекция города Кимры обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге. Отсутствие культуры безопасного поведения на проезжей части становится первопричиной трагедий на дорогах.

Помните, обгон автомобиля – это сложный маневр, требующий большой концентрации внимания и аналитической оценки не только собственных сил, но и поведения остальных, ближайших к вам, участников дорожного движения.

Из-за выезда водителей на встречную полосу движения в России регулярно происходят аварии с особо тяжкими последствиями для всех участников, доходит до летальных исходов.

За городом обгон по праву считается самым рискованным маневром, поскольку даже опытные водители не всегда могут за секунду рассчитать необходимое время и скорость остальных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции города Кимры напоминают, что категорически не стоит предпринимать попытки обгона в следующих случаях:

– в зоне действия знака «Обгон запрещен»;

– если водитель транспортного средства, едущего впереди, оповестил о намерении повернуть налево;

–  если транспорт позади начал вас обгонять;

– машина впереди совершает маневр, мешающий ее обогнать. Например, объезд препятствия на дороге, либо тот же обгон.

Особо опасен обгон колонны из нескольких машин, движущихся близко друг к другу, так как, выехав на встречную полосу, завершить обгон проблематично, риск столкновения со встречным автомобилем слишком велик.

Помните! Ваша неудачная попытка маневра может стоить кому-то жизни!

На снимке: машина при аварии ударилась о дерево со стороны двери водителя.

Оставьте комментарий