Пульс города от 22.10.2021 г.

В КИМРАХ ОТКРОЮТ НОВЫЙ МФЦ

Заканчиваются работы в здании на улице Луначарского, 22а, куда в скором времени переедет Кимрский филиал МФЦ.

Здесь разместят 13 окон обслуживания, сделают учебный класс, филиал центра поддержки предпринимательства. Перед зданием и во дворе будут оборудованы парковочные места для автотранспорта на 35 машин. Здание уже подключено к электроснабжению и к централизованной системе отопления.

Состоялись торги по оформлению внешнего вида здания и закупке необходимого оборудования для работы с населением.

В текущем году расширился перечень оказываемых в МФЦ услуг: добавляются услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, услуги по выдаче биометрических загранпаспортов. С 1 апреля во всех филиалах МФЦ Тверской области введена новая услуга – замена водительских удостоверений.

С 1 июля можно подать документы на подключение домохозяйств к сетям газоснабжения и централизованной системе отопления.

ОТМЕНА ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ

С 31 октября в расписание движения электропоездов Савеловского направления внесут ежегодные сезонные корректировки, которые связаны с изменением пассажиропотока.

С окончанием летнего сезона 2021 года отменяется курсирование «летних» электропоездов:

№6354 Москва – Савёлово 15.36

№6361 Савёлово – Москва 18.31

Восстановление отмененных поездов предполагается следующей весной, в канун дачного сезона.

ТЕКУЩАЯ РАБОТА

Специалистами муниципального предприятия «Городское хозяйство» выполнены работы по восстановлению асфальтового покрытия в местах ремонта тепловых сетей в районах ул. Кирова/ ул. Звиргздыня, К. Либкнехта/ ул. Шевченко.

Проведена опиловка тепловой трассы от сорной растительности в районе дома 6 по пр. Титова.

Выполнены ремонты тепловых трасс в районе ул. Оржоникидзе (около АЗС), в районе пр. Титова, 5; заменены две задвижки в тепловой камере в районе ул. Ильича, 4.

Проведена изоляция трубопроводов наружных тепловых трасс по пр. Лоткова.

Сотрудники предприятия «Порядок» на прошлой неделе занимались уборкой мусора, листвы, ликвидацией несанкционированных свалок на кладбище в Заречье. Там же были распилены и вывезены несколько аварийных деревьев.

Проведена механическая очистка тротуаров на Савеловской стороне. Маршрут техники включал в себя улицы 50 лет ВЛКСМ, Туполева, Чапаева и Савеловский проезд.

Кроме того, выполнен покос травы на Коммунистической набережной.

Оставьте комментарий