«Солдатский платок». Итоги акции

В конце мая подводились итоги акции памяти «Солдатский платок».

Все «солдатские платки» были бережно собраны умелыми руками мастеров Центра прикладного и художественного творчества в лоскутные полотна и переданы в поселения Кимрского района. Благодаря всем причастным, эти лоскутные Книги Памяти стали ярким напоминанием о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны и будут экспонироваться в постоянно действующих выставках.

В этом году акция собрала 130 участников из Титовского, Центрального, Горицкого, Неклюдовского, Быковского, Ильинского, Фёдоровского, Маловасилёвского, Красновского сельских поселений и поселка Белый Городок. Из них 73 человека – дети: участники кружков, воспитанники школ и детских садов Кимр. Приятно наблюдать активность и правильное воспитание подрастающего поколения настоящими патриотами, которые знают историю своей страны и чтят подвиги ее героев.

Все участники акции будут награждены дипломами и благодарностями. Лучшие работы будут отмечены дипломами победителей. А завершают акцию памяти «Солдатский платок» работы участников из Культурно-досугового центра Неклюдовского с/п (директор Светлана Отряскина) и Красновской начальной образовательной школы (директор Валентина Воронова) Владислава Дегтева, Варвары Евсеевой, Владимира Манушина, Никиты Кузнецова и Маргариты Жуковой.

Оставьте комментарий