Прокуратура справила новоселье

Долгожданное событие произошло в Кимрах 15 февраля. Выросший за считанные месяцы на ул. Володарского особняк с колоннами распахнул свои двери. Там расположилась Кимрская межрайонная прокуратура. Здание построено на средства федерального бюджета, проект выполнен с учетом местной архитектурной и исторической составляющей. Первоначально фронтон над главным входом должна была украшать башенка, к сожалению, на одном из этапов согласования бюджета ее устранили – экономия… Но и в нынешнем виде офис кимрской прокуратуры, как и мост через Волгу, является украшением нашего города.

В среду к 11 часам к зданию по адресу: ул.Володарского, 23, стали подтягиваться серьезные силы. Местная сторона была представлена мэром города Кимры Максимом Литвиновым, председателем гордумы Дмитрием Кривчиковым, главой Кимрского района Евгением Беловым, главой администрации района Сергеем Талановым, председателем горсуда Юрием Ивановым, начальником кимрской полиции Андреем Шаблониным и начальником кимрского наркоконтроля Сергеем Шокиным.

Первый ряд (слева направо): С.В. Михеев, А.Н. Семёнов, М.Ю. Литвинов

Из столицы региона прибыли первый заместитель прокурора Тверской области Александр Семенов, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Галина Малюта, начальник отдела материального обеспечения, эксплуатации зданий и транспорта прокуратуры Александр Ревин. Гостей в полном составе и парадной форме встречал коллектив Кимрской межрайонной прокуратуры во главе с руководителем Сергеем Михеевым.

Справившись совместными усилиями с традиционной красной ленточкой, гости вместе с корреспондентами трех кимрских газет отправились на экскурсию. Посмотреть было что… Начать нужно с того, что «учреждение государева ока» имеет собственную газовую мини-котельную, два теплых гаража, множество кабинетов на двух этажах, комнаты для совещаний, хранения документов и отдыха. Везде установлена новая мебель. Оборудовано место для посетителей, где граждане могут получить первичную информацию для грамотного составления обращений. Кабинет есть у каждого из оперативных сотрудников прокуратуры. На сегодняшний день таких 9, всего же в учреждении работают 12 человек. Помещения позволяют увеличить штат, а это существенно для прокуратуры, имеющей межрайонный статус и обслуживающей жителей Кимр, Кашина, Калязина и Кесовой Горы.

24 комментария к “Прокуратура справила новоселье”

  1. здание то красивое. Ну не смотря что это прокуратура при строительстве нарушались даже правила дорожного движение на глазах органов правопорядка. а то есть наши права как всегда и тут при красивой постройки здания прокуратуры . как всегда нам показывают что власть выше нас и на нас просто плевать ей

  2. Хотелось бы узнать отношение сотрудников прокуратуры к тому, что рядом с их зданием, на всю ширину проезжей части, образовалась яма. По закону, кто копает, тот и должен потом привести дорожное полотно в порядок. Почему кимрская прокуратура допускает такие нарушения под своим носом?

  3. Отношение отрицательное, мы предварительно (месяц назад) уже говорили об этом. Мэру Литвинову на двух встречах кимряки задавали этот вопрос. Он ответил, что как только начнет работать асфальтовый завод, организация строившая прокуратуру восстановит асфальтовое покрытие и тротуар перед зданием.

  4. Если «отношение отрицательное», то вопрос, хотя бы временно (до пуска асфальтового завода), решался с помощью периодической подсыпки ПГС. Еще в конце ноября прошлого года (есть несколько фото), когда на рабочей машине переехать через эту щель уже было невозможно (цеплялся передком, в результате лопнул передний пластиковый свес), я обратился к рабочим, возившимся у здания, с просьбой бросить несколько лопат грунта в ямы. Они, на ломаном русском, сказали, что без команды «нашалника» не могут. А «нашалник» в Москве, приедет через два дня. Тогда я подошел к дежурившему на перекрестке ИДПС в надежде, что тот (все-таки человек в форме, при исполнении) воздействует на рабочих, Но тот сказал, что проблему видят и знают, но им запретили вмешиваться во все, что связано со строительством данного объекта. «Вы знаете, кто строит это здание?», многозначительно спросил инспектор. «Знаю — гостарбайтеры» — отвечаю. «Ответ не верный — ПРОКУРАТУРА!!!». Поезжайте (указал расположение прокуратуры в то время) и решайте вопрос на месте. Это ли не маразм нашего времени? Звоню в редакцию газеты «Кимры сегодня», спрашиваю знают ли они о щели поперек дороги? «Да, этот вопрос поднимался!!! сегодня на городской Думе», «Ну и какое решение вынесли?» — спрашиваю. «Будут устранять в ближайшее время». Прошло больше недели, прежде чем сделали подсыпку.
    «Долгожданное событие произошло в Кимрах 15 февраля.» (цитата). Когда же произойдет еще одно «долгожданное событие» и водители не будут обращать, не добрым взглядом, внимание на здание, мимо которого проезжают, боясь повредить автомобиль? (про асфальтовый завод — не надо). 🙄

  5. Здравствуйте, уважаемый Инструктор.
    Прошу здесь (на сайте) точно указать с кем и когда вы говорили во время звонка в редакцию газеты «Кимры сегодня». Дело в том, что у нас ограниченное число сотрудников. С каждым я провел беседу. Факт не подтверждается.
    Я считаю приведенный в вашем письме диалог вымыслом, думаю, что и ответ сотрудника ГИБДД по меньшей мере искажен. Вы – инструктор по вождению одной из городских автошкол с многолетним трудовым стажем. Отсюда следует, что все кимрские гаишники знают вас, а вы их – таковы издержки профессии. Поэтому прошу уточнить, кто именно дал вам подобный ответ.
    В противном случае, уже без уважения, буду вынужден заблокировать ваши публикации на сайте kimrypress.ru.

  6. Дмитрий Игоревич, у Вас потрясающая особенность выделять из поднятых проблем мелочи, оставляя в стороне важное:)
    При чем тут кто, что сказал Инструктору, когда разлом в дороге только увеличивается??? И все это происходит на глазах прокуратуры и сотрудников ГАИ, обязанных, при таких случаях, НЕМЕДЛЕННО давать предписания ответственным службам для незамедлительного устранения огрехов дороги, влияющих на БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения. Это прописано в Законе о безопасности дорожного движения и все полицейские, прошедшие переаттестацию, вроде бы должны этот закон выполнять!

  7. Дмитрий Ступин, в чем «вымысел»? В том, что я действительно обращался к людям или существование проблемы, не стоящей выеденного яйца в смысле её устранения, но сильно затрудняющей движение транспорта? Я просто не стал загромождать комментарий перечислением фамилий и должностей, потому что, как отметил Кимряк, считаю это мелочью. Но если это так ВАЖНО, для устранения излома на дороге (кстати, уже по данному участку сегодня не ездили, объезжали по другим улицам, но, похоже, скоро и по ним невозможно будет проехать), то фотографии, которые были сделаны одновременно с диалогами, датированы 25 ноября 2011 г., 10:37:46. Ваш сотрудник — Кутин С.В., ИДПС — Васин (инициалы не знаю)

  8. Уважаемый Инструктор! Считайте, что тема закрыта. Статье — месяц. А обсуждается не «почему ямы не заделаны», а «кто сказал»! Сейчас Дмитрий Ступин заявит, что сдает номер в печать и займется вопросом позже. А позже скажет, что этим вопросом кроме Вас, Инструктор, никто не интересуется и обращайтесь в Администрацию города лично. Я уже прошел все ступени этого общения с Дмитрием Ступиным по вопросам озвученным здесь https://kimrypress.ru/news/v-novyj-god-s-novym-byudzhetom.html и здесь https://kimrypress.ru/news/avarij-stalo-menshe.html
    Обычно люди обращаются к журналистам для привлечения внимания властей к резонансным проблемам. Похоже в городе проблем нет. Так, злопыхают несознательные горожание.

  9. Отвечаю всем, кто задавал вопросы и комментировал мою позицию.
    Я на всякий случай ее обозначу публично, так как с некоторыми из комментаторов общался лично, а большинство читателей сайта не знают о чем мы говорили. То, что посреди улицы вырыли траншею, а потом ее не заделали явное нарушение правил проведения земельных работ. Согласен с вами в необходимости скорейшего решения вопроса и 20 марта приложил максимум личного участия для того, чтобы строители произвели подсыпку. Не знаю, есть ли результат, так как до 25 марта был в командировке, но вопрос остается на контроле.
    На самом деле совсем не сложно написать заметку в стиле ваших комментариев, после чего никаких изменений кроме вероятного увеличения рейтинга газеты не последует, потому что обязать в данном случае строителей не получится. У них есть достаточно весомая аргументация ввиду того что сезонные условия не позволяют класть асфальт, а кимрская администрация в данном случае не может тратить бюджетные деньги на восстановительные работы. Но после нескольких встреч и звонков удалось договориться о срочной подсыпке.
    Так в нашей редакции решается большинство вопросов. Но, к сожалению, подобным образом можно решать лишь локальные проблемы. Для Александра поясняю, что по желанию группы людей заасфальтировать ул. Русакова не выйдет, сколько бы вы фильмов не снимали и не чихвостили чиновников. Ключевой вопрос – отсутствие финансов.
    Теперь по поводу взаимоотношений с газетой.
    Уважаемый, Инструктор, спасибо за понимание. Проблема в данном случае выеденного яйца стоит, так как это бюджетные средства. Отвечать за слова, сказанные вам от имени редакции должен тот человек, который их произнес. Кутин вам публично ответит.
    Выше по тексту я разместил пояснение главы города по данной проблеме. Понимаю, что оно вам не нравится, но другого нет.
    Обращаясь ко всем, прошу быть сдержаннее в отношении моей персоны. Напоминаю, что на этом сайте Дмитрий Ступин выступает как публичная фигура, а вот большинство комментаторов анонимны (причем некоторые для конспирации меняют пол). Кстати, Кимряк, вы тоже любитель переводить вопросы из общегородских на мою личность 😉
    Конструктивная критика полезна и как модератор я ее приветствую. Но оскорбления буду удалять, так как сайт «Кимры сегодня» стремительно набирает популярность.
    По поводу договоренности собрать круглый стол на тему дорог и дорожного движения в Кимрах, могу ответить следующее. Реализации этой идеи запланирована на середину апреля, так что готовьте свои предложения.

  10. Ссылка на сезонные условия ничем не аргументирована. Месяц назад в Твери ямы заливали литым асфальтом. В Кимрах такое оборудование тоже есть. Об этом «Кимры сегодня» писали ( https://kimrypress.ru/news/vesna-dorogi.html ).
    Так вот, рециклер позволяет вести ямочный ремонт круглогодично!
    Ключевой вопрос — отсутствия финансов, кто должен решать, как ни чиновник. Тактика такая. Достать местных чиновников, чтобы они расшевелили губернских чиновников, а те в свою очередь федеральных. Я не верю, что в России нет денег. Дают просящему!
    Завтра хозяева нового кинотеатра введут «дресс-код» — в грязной обуви не входить. И всё, в Кимрах «кина не будет!»

  11. Прикольно! По Вашему, Дмитрий Игоревич, получается, что траншею в холодное время года рыть можно, а камнями подсыпать нельзя! Надо сказать железная логика! 😛
    Если в Кимрах строители применяют такие «нанотехнологии», то пусть строительством занимаются в теплое время года, когда результаты их деятельности можно привести в первоначальное состояние:)
    Во благо города Кимры, Дмитрий Игоревич, находясь на днях в Англии, спросили бы у них как англичанам в условиях туманов и дождей удается содержать дороги в идеальном состоянии:)
    Когда-нибудь, побратимость Кимр с немецким и английским городом должна же на конкретных примерах начать приносить видимый результат:)

  12. цитата от 1 марта 2012 года: «Мэру Литвинову на двух встречах кимряки задавали этот вопрос. Он ответил, что как только начнет работать асфальтовый завод, организация строившая прокуратуру восстановит асфальтовое покрытие и тротуар перед зданием.»
    Прошло почти три месяца!!!, а воз и поныне там… Про какой асфальтовый завод говорил Литвинов и когда он начнет работать — история умалчивает.

  13. Инструктор, полностью с Вами согласен. Чего они ждут, я тоже не понимаю. В ближайшем номере поднимем тему.

  14. А еще меня мучает вопрос, зачем почти через день поливают водой грязные улицы. Деньги некуда девать, или это бесплатно?

  15. День затратил на проблему ямы у прокуратуры. В газете напишу подробности, а сейчас сообщаю, что по заверениям субподрядчика яму заделают послезавтра.

  16. Дмитрий Игоревич, желательно увидеть на страницах вашей газеты официальный ответ прокуратуры на тему траншеи, которая уже несколько месяцев создает аварийные ситуации на глазах сотрудников, призванных следить за соблюдением законодательства. Понесет ли подрядная организация наказание за это?

  17. А вообще прикольно! Редактор газеты делает для устранения ямы больше, чем сотрудники прокуратуры! И куда мир катится?
    Скоро у нас редакторы в мантии судей одеваться будут и вершить правосудие 😛

  18. Вот цитата из ответа мне от Дирекции территориального дорожного фонда тверской области: Муниципальные дороги — в ведении районных властей. Но практика показывает, что они не очень-то за них переживают, в конкурсах по ФСР почему-то участвуют единицы. Между тем, некоторым могли бы профинансировать до 90% стоимости работ…
    Теперь вопрос: почему Кимры не участвуют в конкурсах?
    Дмитрий Игоревич, прошу ответить на этот вопрос на страницах КС 🙂

  19. Интересно, Вы, Батенька, цитируете 🙂 А вторая часть фразы куда делась? «…сколько бы вы фильмов не снимали и не чихвостили чиновников. Ключевой вопрос – отсутствие финансов».
    Благодаря работе в связке Литвинова с Епишиным деньги Кимрам таки дали. Поэтому я очень рад за Вас и за Викторию Янкевич, и за всех кимряков.
    Теперь неусыпно контролируйте работу строителей. Газета готова в этом помогать.

  20. Если бы «фильмы не снимал и чиновников не чихвостил», то, думаю, начался бы ремонт не с улицы Русакова.

  21. Стараюсь. Власть поддерживаю в тонусе!

Оставьте комментарий