Думские новости 24.06.2010 г.

В очередной раз на заседание городские депутаты собрались в помещении Кимрской школы искусств, что символично – политика тоже своего рода искусство. Ближе к десяти часам утра стало понятно, что кворум сегодня будет – все депутаты явились на заседание, Глава города Максим Литвинов, заместитель прокурора Татьяна Уткина, а также приглашенные специалисты к началу заседания заняли свои места.

Читать далее

Медаль – награда за знания

Прозвенел последний школьный звонок. Ученики, теперь уже бывшие, отправляются в неведомое, манящее будущее. На протяжении одиннадцати лет они упорно трудились, овладевали науками, и для многих из них обучение в школе завершилось первым в жизни триумфом – получением золотых или серебряных медалей.

Читать далее

Для особо нуждающихся

Такая категория определена Законом «О занятости населения в РФ» ст.5, п.2. Граждане, признанные особо нуждающимися в социальной защите в области занятости и испытывающие трудности в поиске работы:

Читать далее

Колонка новостей

Уровень безработицы идёт на спад

За пять месяцев 2010 года в Кимрскую службу занятости за содействием в поиске работы обратилось более 1000 человек, оказано услуг по информированию о положении на рынке труда 2,4 тысячам человек.

Читать далее

Ярмарка вакансий для подростков

Вот и лето пришло. Взрослые ждут отпуска, чтобы отдохнуть, а у подростков другая забота – многие хотят потратить свой законный отдых на работу. Ребята начинают искать работу задолго до начала каникул, поэтому с нетерпением ждали ярмарку вакансий для подростков, которая прошла 3 июня в центре занятости.   В ярмарке приняли участие 10 предприятий города: ОАО «Савёловский машиностроительный завод», ООО «КМЗ-Менеджмент», ООО «Фирма Топаз», МЛПУ «Кимрская ЦРБ», ОАО «Кимрская фабрика им. Горького», МУ «Загородный лагерь «Салют», ООО «Кимрская мебельная фабрика» и другие. Ребятам было предложено поработать учениками токаря, слесаря механо-сборочных работ, оператора станков с ЧПУ, шлифовщика, швеи, а также вожатыми, подсобными … Читать далее

Был день, когда они услышали: «Война!»

В мае все мы отпраздновали юбилейную дату Великой Победы, поистине всенародный праздник. День 22 июня также памятен российскому народу как один из самых трагичных, скорбных дней, когда Германия и ее союзники вероломно вторглись на советскую землю. Стон матерей одновременно с праведным гневом прокатился по стране, от Бреста до Владивостока. Мы с вами – приемники подвига советского народа – знаем, какими жертвами он добыл Победу. Еще жива в сердцах людских память о тех днях, годах, опаленных войной.

Читать далее

Участие в переписи –это долг каждого гражданина

Менее полугода остается до начала Всероссийской переписи населения. В городах и районах области органами государственной статистики, законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления реализован целый комплекс подготовительных мероприятий к этому важному событию в жизни нашей страны. Однако сделано пока не всё.

Читать далее

Слушали шедевры

Нечасто в Кимрах звучит с эстрады классическая музыка. Сцена больше «пристраивается» к молодым слушателям, а они – любители современных музыкальных направлений. Так думалось до прошлой пятницы.

Читать далее

Фабрика имени Горького

Фабрика им. Горького – одно из крупнейших предприятий в нашей стране, которое выпускает средства индивидуальной защиты органов дыхания – широко известный респиратор «Лепесток» и специальную одежду при работе с агрессивными и радиоактивными веществами. В настоящее время производство фабрики интенсивно  развивается в направлении внедрения инновационных технологий и поиска путей замещения импортной продукции на отечественные изделия высокого качества.

На снимке: Общий вид фабрики.

Читать далее