Новости культуры от 30.11.2012 г.

КАК МАЛЫШИ УДИВИЛИ

Накануне Дня матери России в Центре развития творчества детей и юношества имени Панкова прошёл концерт для любимых мамочек. На сцене малыши групп подготовки к школе и раннего развития читали стихи, пели песни, для мам танцевали «бабочки», «колокольчики», «матрёшки» и даже «белочки»! Пришедшие на концерт узнали, как осьминожки поют и танцуют буги-вуги, и сколько добрых слов знают малыши о своих мамах. «Мама – лучший друг. Мама каждому из нас всех людей дороже! Мама выручит всегда! Не найти теплее рук и нежнее маминых! Мама – солнышко, волшебница…» Дети обещали, что подрастут и каждый будет заботиться о своей маме. А в этот праздничный день они желали им: «Быть здоровыми, счастливыми, всегда весёлыми и красивыми».

Читать далее

Снова эхо прошедшей войны

Рассказывая об этом происшествии, хочется суеверно оговориться: хорошо, что без жертв! Сложно оценить драматизм ситуации, когда 21 ноября, в очередной раз зачерпнув ковшом своего однорукого гиганта кимрскую землю, москвич – машинист экскаватора обнаружил в нем фашистскую авиабомбу. Работы по восстановлению дороги в 30 метрах от  садоводческого товарищества «Агроном» близ деревни Притыкино были тут же прекращены. Тревожный звонок в Кимрское отделении полиции поступил после полудня. Сотрудники ОВД оперативно выставили оцепление, отправили запросы о содействии в идентификации предмета в Тверь и местную воинскую часть.

Читать далее

Премьера

23 ноября в Кимрском государственном театре драмы и комедии состоялась премьера спектакля «Шикарная свадьба» по пьесе Роберта Хоудона.

Читать далее

Виват, стоматологи!

16 ноября в ДК «40 лет Октября» прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Кимрская стоматологическая поликлиника».

Читать далее

Новости культуры от 23.11.2012 г.

ДАРИТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ

10 ноября в Торжке, на предприятии ВОС, прошла творческая встреча людей с потерей зрения и слабовидящих из восьми городов области. На мероприятии были проведены конкурсные соревнования по семи номинациям. В напряжённой борьбе третье место завоевала кимрская команда из 9 человек. Возрастной состав участников – от 39 до 84 лет. Награждала команду Тверская региональная организация ВОС.

Читать далее

КВН. Cезон 2012

Главное событие года для кимрских веселых и находчивых состоялось в конце прошлой недели на базе молодежного центра «Современник» в Заречье. Количество команд не впечатлило: из 15 возможных сборных школ, гимназий, профучилищ, техникумов, лицеев и института в юмористических играх приняли участие лишь 5. Тем пристальнее было внимание судей и зрителей к художественному творчеству молодежи.

Читать далее

Новости культуры от 16.11. 2012 г.

В «АРТ-СТУДИО» – НАШИ

2 ноября в Дубне, в здании на ул.Университетской, состоялось открытие первой частной художественной галереи Натальи Соколовской. Кроме дубненских художников в нем приняли участие и кимрские мастера кисти, чьи работы заполнили половину зала. Свои картины выставили Константин и Дмитрий Ефремовы, Владимир Маслов, Пётр Гусев, Наталья Смирнова, Олег Нефёдов, Светлана Горбачёва, Катерина Котлярова, Дмитрий Коротков, Валентина Хлебородова. Содействовала кимрякам руководитель городского МУП «Выставочный центр» Ирина Рысева.

Читать далее

Районному фестивалю 15 лет

В дни Всероссийского праздника – Народного единства в ДК фабрики имени Горького прошёл традиционный ежегодный районный фестиваль творчества национальных культур «Мы вместе». Мероприятие этого года было юбилейным.

Читать далее

И конкурсы учат

В конце прошедшей недели в зале Кимрского краеведческого музея были подведены итоги конкурса среди учащихся города по безопасности жизнедеятельности. Мероприятие приурочено к 80-летию Гражданской обороны.

Читать далее