Предварительные итоги голосования в Кимрах и районе

Безапелляционные заявления оппозиции о том, что явка будет низкой, а итог голосования кимряков станет плачевным для действующей власти, разбились о стену фактов. В результате выбора 40% избирателей-горожан абсолютную победу одержал Андрей Николаевич Епишин и партия «Единая Россия». Работа в связке (последние 5 лет) законодательной и исполнительной властей доказывает, что уровень жизни в Кимрах можно не только стабилизировать, но и значительно улучшить. Для этого необходимо желание, профессионализм и последовательные действия. Рациональные кимряки выдали местной власти очередной мандат доверия сроком на 5 лет. Результат голосования по избирательному округу №13 Одномандатный округ: http://bit.ly/fWkzc6 Единый округ (партийное голосование): http://bit.ly/eUHoBe

Выборы на вашем экране

Областная избирательная комиссия Тверской области 13 марта на выборах в Законодательное собрания 5 созыва организовала прямую видеотрансляцию с участков для голосования. Теперь любой человек в любой точке мира может лично наблюдать за тем как проходят выборы в Тверском регионе. Всего мы насчитали 67 непрерывно ведущих трансляцию камер: 26 в Твери и 41 в районах. Новшество явно придётся по душе большинству жителей области, ведь отныне каждый может попробовать себя в роли независимого наблюдателя. Сейчас максимальное количество представителей избирательных объединений и кандидатов в депутаты Заксобрания на одном участке не должно превышать 16 человек. Но, порой, такое количество наблюдателей в небольших залах для … Читать далее

Любите женщин и цветы!

В канун радостного весеннего праздника, посвящённого всем женщинам мира, в районном Выставочном зале открылась персональная выставка профессионального художника Пётра Гусева.

Читать далее

Широкую масленицу широко отметили

В минувшую пятницу во дворе главного корпуса Центра развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова звучали песни, музыка и смех. Здесь отмечали праздник, называемый в народе Масленицей.

Читать далее

Наркотикам – нет!

11 марта работники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков отмечают свой профессиональный праздник.

Читать далее

45 лет в творчестве

Четвёртого марта Кимрская детская школа искусств №2 отпраздновала сорокапятилетний юбилей. На праздничное мероприятие прибыли педагоги и выпускники школы, председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, глава города Кимры Максим Литвинов, гости из областного департамента.

Читать далее

Как мы голосуем 13 марта?

В ближайшее воскресенье состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области пятого созыва. Все избирательные участки будут открыты в этот день с 8.00 до 20.00 часов.

Читать далее

Не откликнешься сейчас, аукаться будет пять лет!

В ближайшее воскресенье жители Тверской губернии, в том числе и кимряки, наконец-то смогут исполнить свой гражданский долг – пойти на выборы. Дождались! Чего греха таить, изрядно поднадоели уже газетки в почтовых ящиках с рецептами, кроссвордами, овощами и всевозможными обещаниями. Тем более что овощи в данном случае не помогут – нам нужен рецепт хорошей жизни в конкретном месте. В Кимрах! А существует ли он, этот рецепт? Ответ – ДА! Если не болтать, а работать.

Читать далее

Масленица на память

В день празднования широкой масленицы всем желающим предлагались абсолютно бесплатные снимки на память. Кимряки с удовольствие фотографировались с Белым медведем – знаменитым символом партии «Единая Россия» и его командой поддержки: котом Леопольдом, мышонком Маусом, Петушком Золотым гребешком. На следующий день большинство получили фотографии. «Надо же, и правда бесплатно! И классно вышли!» – делились впечатлениями юные кимрячки. Благотворительная инициатива явно пришлась горожанам по душе – почти все снимки разобрали… Оставшиеся карточки, отснятые 6 марта в рамках акции «Бесплатное фото на память», переданы к нам в редакцию. Желающие могут получить их по адресу: ул. Кирова, д.22/2, газета «Кимры Сегодня». ФОТО НА ПАМЯТЬ: