Снег сошел, появились ямы

Продолжить хочется – пришли дорожники, ям не стало. Вот только чудес не бывает… Острота дорожной проблемы в Кимрах весной неизменна всегда. Транспортные пути, проезды, заезды, тротуары у нас далеко не в идеальном состоянии. Местная власть за последние несколько лет добилась от области выделения значительных средств на восстановление центральных улиц города, намерена делать это и дальше. В планах на 2012 год реконструкция дороги Вагжанова – Октябрьская – Демократическая, ремонт части ул. Кирова, а также улиц Коммунистическая и Колхозная.

Читать далее

Криминальная хроника от 27.04.2012

УГНАЛИ

В 6 часов утра 16 апреля в полицию поступило заявление от жителя пос. Южный о том, что со двора дома по улице 60 лет Октября была угнана автомашина «Мицубиси Лансер». Ущерб составил  полмиллиона рублей.

Читать далее

Здравствуйте, я ваш участковый полиции

Идея познакомить кимряков с представителями местной полиции, работающими «на передовой», возникла в редакции «Кимры Сегодня» давно. Когда-то во время сессии гордумы депутаты принимали решение о выделении оргтехники и помещения кимрским участковым, в итоге обсуждения выяснилось, что народные избранники с представителями полиции на своем участке в большинстве не знакомы. А ведь те и другие осуществляют деятельность в одном направлении – защищают права кимряков. Газета тут же взяла на карандаш свою недоработку… Сегодня в новой рубрике мы начинаем знакомить горожан и жителей Кимрского района с нашими участковыми полиции.

Читать далее

Из интернета — на субботник

Прекрасное апрельское субботнее утро каждый проводит по-своему. К выходным копятся дела – съездить на огород, починить машину, поработать. Поспать, в конце концов. А что бы вы сказали о тех, кто добровольно предпочел отдать свое время бесплатному общественно-полезному труду? Например, уборке Савеловской набережной? На первый взгляд идея кажется дикой: во-первых, никто эту работу по достоинству не оценит, во-вторых – набросают тут же втрое больше. В-третьих, в хорошую погоду лучше съездить куда-нибудь, чем ковыряться в городской грязи и пыли. О том, что при наших совместных усилиях и грязи и пыли было бы в разы меньше, задумываются немногие. А от мыслей к действию … Читать далее

Спортивная зима состоялась

Близится к концу сезон зимних видов спорта. В этом году снег и лед сослужили хорошую службу воспитанникам кимрских спортшкол. Ребята из хоккейной команды «Газовик» и лыжники Иван Лапшов и Анастасия Шуткина вышли на уровень российских соревнований, тем самым открыв новую страницу в истории кимрского спорта.

Читать далее

Криминальная хроника от 20.04.2012

ПОРУБИЛИ

Вечером 12 апреля сотрудниками Кимрской полиции был выявлен факт незаконной порубки деревьев на территории Никулинского участкового лесничества. Были срублены 184 березы и 33 осины. Ущерб составил более полутора миллионов рублей. Проведенными следственными действиями в поселке Ильинский, около одного из домовладений по улице Садовая, были обнаружены два штабеля из бревен березы и осины. При осмотре штабеля выявлено совпадение нескольких спилов. Владелец дома от объяснения по поводу появления древесины отказался. По данному факту заведено уголовное дело. Следствие продолжается.

Читать далее

Трехтысячного абонента «Ростелеком» догнал в Кимрах

История развития современных технологий у неподготовленного человека способна вызвать культурный шок. Кто бы мог подумать лет двадцать назад, что главная телефонная компания страны станет крупнейшим интернет-провайдером? Теперь же название «Ростелеком» связывается уже и с телевизионными коммуникациями.

Читать далее

Про праздник и тех, кто помог его провести

Как мы уже сообщали, официальные мероприятия в честь 9-летия газеты «Кимры Сегодня» прошли в молодежном центре «Современник» 7 апреля. Это уже второй День рождения газеты (первый был 9 апреля 2011 года), который мы отмечаем публично. В первую очередь праздник адресован нашим читателям, без которых работа журналистов бессмысленна. Поэтому так были рады газетчики увидеть в зале своих знакомых, друзей и партнеров. Очень приятно, что более 100 человек, несмотря на ненастье, смогли найти время для теплой встречи и неформального общения.

Читать далее

«Гудwin шк’ola». Оценка – отлично!

6 апреля в нашем городе завершился этап ежегодного молодежного кинофестиваля «ГУДWIN ШК’ola». В этом году кимрские школьники впервые приняли участие в проекте. Несмотря на то, что школ в городе немало, работы на конкурс представили всего четыре команды. Как отметили члены жюри, ребята подошли к заданию творчески. Команда школы №11 представила работу «Приключения Васи», участники из школы №13 – ленту «Ты не один», фильм школы №1 назывался «Выбирай профессию по душе, а не по нужде», а сборная команда учебных учреждений Кимр показала свое видение жизни «За гранью школы».

Читать далее

Праздник для ветеранов

В понедельник 16 апреля  в Кимрском театре драмы и комедии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Кимрской городской ветеранской организации.

Читать далее